Een 14 karaats geel gouden zakhorloge.

Montre de gousset en or jaune 14 K
Dim. 90,27 g 5 cm
SKU: 2508200180.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 300 / 400

  • #40

    Een 9 karaats geel gouden horlogeketting. Eén schakel doorgezaagd.

    Châtelaine en or jaune 9 K. Une maille à été sciée.
    Dim. 45,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #408

    Een schotel van Delfts aardewerk met tinglazuur.

    Plat en faïence de Delft à glaçure à l’étain.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.

    Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.
    Dim. h: 19 cm l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    “Le mur des lamentations”. Plaquette en bronze montée en menorah. Signée S. Dali.
    Dim. 17,5 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #487

    Een Chinees juwelenkistje met jade plaquettes en messingen beslag.

    Petit cabinet à bijoux chinois décoré de plaquettes en jade et aux montures en laiton.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    Een siervaasje en een wijze van gesculpteerd jade. Op houten sokkel.

    Vase décoratif et statuette d’un sage en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 19 & 23 (m.s.)
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Kenzo

    Een zijde foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 55 x 165 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #785

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Een stoomgebogen staande kapstok.

    Portemanteaux courbé au vapeur.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Paire de cassolettes en biscuit, décorées de scènes aux putti et aux fleurs en relief, anses en forme de têtes de bélier. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #104

    Paire de paysages nocturnes sur panneau. Monogrammés.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #677

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00