Een 14 karaats geel gouden zakhorloge.

Montre de gousset en or jaune 14 K.
Dim. 76,99 g 4,5 cm
SKU: 2508200225.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 300 / 400

  • #698

    Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.
    Dim. 38,5 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #162
    Foucart à Bruxelles

    Pendule dorée au feu représentant la chasse. Marque sur le cadran. Pieds arrières manquent. Avec balancier, clé et sous globe.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #461

    Een paar Chinese vaasjes van cloisonné op messing.

    Paire de vases en cloisonné sur laiton. Travail chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #350

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #535

    Een klein tafelbureau met twee maal drie laden en drie laden in de gordel.

    Petit bureau plat ouvrant à deux fois trois tiroirs et à trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #639

    Lustre en bronze à trois double lumières. Coupe centrale en verre multicolore. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre dans le même style (dont un avec éclat).
    Dim. h: +/- 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #172
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #317

    Jardinière en porcelaine polychrome en forme de coupe fleurie portée par deux angelots. Marque au verso R.B.
    Dim. 29 x 42 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #584

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #177

    “Danseuse art déco”. Sculpture en bronze d’après Agathon Léonard. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Buffet à deux corps de style Renaissance malinoise ouvrant à une porte pleine et un tiroir en dessous et à une porte vitrée en dessus.
    Dim. 225 x 90 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #751
    Dräger, Lübeck

    Appareil pour l’insufflation artérielle d’oxygène pour la thérapie des maladies des vaisseaux périphéres. Années 60.
    Dim.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00