American Waltham Watch

Montre de poche en or jaune 14 K décorée de roses gravées.
Dim. 148,78 g 5,5 cm
SKU: 2508200110.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1800 / 2400

  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #22

    “Chien de chasse”; “Chasse aux canards”, “Chien de chasse aux canards” & “Shih-Tzu”. Trois lithographies, dont deux signées par Leon Danchin hors planche.
    Dim. 80 x 57 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #261
    Christofle, France

    Lot de six sous-verre en métal argenté et un dessous de bouteille. Dans les boîtes d’origine.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #86

    Table marquetée sur pied central, tablette décorée d’une étoile géométrique.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #18

    Verseuse en cristal incolore de style Louis XV aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,30 ct en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #665

    Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452
    Guillaume Roger

    “Composition moderne”. Lithographie. Signée, numérotée 18/50 et datée ‘93 hors planche.
    Dim. 28,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Fauteuil Régence en bois sculpté et à siège et dossier cannés.
    Estimate: € 30 / 40
  • #454
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559

    Scène des Cigares du Pharaon. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00