#410
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 280/350 -
#160
Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitaire van 0,60 ct.
#180
#380
#20
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.No longer availableDim. 3,62 gEstimate: € 240/280 -
#150
Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. 8,95 gEstimate: € 600/700
#185
#259Léon Busschots
#372
“Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#12
"Deux demoiselles". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature. Epoque Art Nouveau dans un cadre d’époque.No longer availableDim. 19 x 12,5 cmEstimate: € 200/240 -
#625
Een kleine eikenhouten gatelegtafel.
#283Noritake, Japan
Een porseleinen schaaltje met zwart op geel decor van pioenen en met drie ramskoppen in de rand. Gemerkt.
Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30/40 -
#417
#233
Une Vierge à l'Enfant en albâtre de style baroque. Couronnes en argent avec poinçons hollandais. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 120/200 -
#605
Een recente Friese staartklok.
#370
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,36 gEstimate: € 220/280 -
#292Claude Sielens
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nu féminin". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 cm x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#478
“Nijlpaarden”. Een bronzen fonteingroep.
« Hippopotames ». Un groupe de fontaine en bronze.No longer availableDim. 35x130x70 cmEstimate: € 3200/3400