Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats avec vannerie. Saint-Pétersbourg. 1908-1917. Fabricant Anna.
Dim. 29,10 g
SKU: 2604220440.
Category: Goud.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 600 / 700

  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #410

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #160

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitaire van 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un solitaire de 0,60 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #380

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt, chacune sertie de deux diamants taille brillant, un rubis, un saphir et une émeraude d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 300 / 350

  • #402

    Een Japans tafelscherm gedecoreerd met bloemen in jade en been achter glas.

    Paravent de table japonais à décor de fleurs en jade et os sous verre.
    Dim. 45,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #609
    Chantal Marneffe

    "Compositions avec du bleu, du noir et du rouge". Quatre peintures à l'huile sur toile. Signées et datées 1999 au verso.
    Dim. 40 cm x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #409

    "Personnages près d'un arbre et de tournesols". Pastels sur papier. Illisiblement signé et daté 2005. Asie.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #681

    "Chien de chasse". Statuette en bronze doré et patiné sur un socle ovale en marbre.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #611

    Een “Bobo” masker uit Burkina Fasso. Een authentiek stuk.

    Un masque "Bobo" du Burkina Fasso. Une pièce authentique.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364

    "Nu féminin avec lévrier". Une lithographie d'après Kyck par Ward.
    Dim. 22,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #311

    Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.

    Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #441

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur rouge sur bleue. Une marque Ming sur le col.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #561

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari d'un pêcheur dans un paysage au saule pleureur. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00