Broche art déco en or blanc et jaune 14 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 17,89 g
SKU: 2508200125.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 700 / 1000

  • #210

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 16,57 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #714

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Paire de cloches en verre sur socle en bois dans lesquelles deux petits cornets en porcelaine de Bruxelles aux bouquets de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #513

    Plat en porcelaine d’Imari à décor de deux geishas avec une charrette aux fleurs.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #399

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #33

    Twee antieke handgeschilderde metalen dienbladen.

    Deux plateaux en métal peints à la main.
    Dim. 52 & 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Delvaux

    Een beige lederen heuptasje. In originele doos.

    Sac banane beige en cuir. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #376

    Een vierkant en een rechthoekig tafeltje met onyxen blad op messingen voet.

    Une petite table carrée et une table rectangulaire à tablette en onyx sur pied en laiton.
    Dim. 31x 31 & 61 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #528

    Carreau en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #753
    Mills

    Service à café et à thé art déco en métal argenté sur plateau. Marque sous la base.
    Dim. h: 9- 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Een groot lot bid-, rouw-, communie- en andere prentjes, prentkaarten enz.

    Grand lot de cartes postales, images de prière, de communion etc.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00