Pendentif en or blanc 14k serti de brillants ayant un poids total de ca 0,30 ct.
Dim. 1,72 g
SKU: 2508200030.
Category: Juweel.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700

  • #597

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #204

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #712

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Service en cristal incolore aux motifs floraux taillés. 12 verres à vin rouge, 10 à vin blanc, 9 à liqueur, 9 flûtes, 10 verres à eau et 10 verres à whisky divers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    Trois vases partiellement dorés en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire et décorés de fleurs polychromes.
    Dim. h: 25& 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #587

    Deux défenses de phacochère sculptées et polychromées représentant des personnages chinois. Dans un socle adapté. Nous ajoutons un netsuke sur plaquette.
    Dim. h: 19 & 4,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #769
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een geaccoleerde guérdon met ingelegd blad.

    Guéridon en accolade et à tablette incrustée.
    Dim. Ø: 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #679

    Een regulateur in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Régulateur en bois noirci. Avec balancier et clé.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #700

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #722
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458

    Petit groupe en bronze représentant un garçon et son auto de jouet. Monogrammé.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00