Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450/550 -
#395Rodania
Een roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#484
#246
Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.
Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.No longer availableDim. 107 x 111 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#67Eugène Polot
#630
Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.No longer availableDim. 136 x 100 x 35 cmEstimate: € 120/200 -
#709
Paire de petits vases en verre polychrome dans le style de Gallé dont un avec décor floral, l’autre aux chardons.No longer availableDim. h: 16 & 22 cmEstimate: € 60/80 -
#113S. Benvenuti
#251Christian Dior 130
Een zijde foulard.
Foulard n soie.No longer availableEstimate: € 140/200 -
#155
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 900/1000 -
#591
Een bronzen Boeddha , versierd met kraaltjes.
#379
Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.
Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.No longer availableEstimate: € 120/200