Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,72 ct. SI3.

Bague en or jaune 14 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct SI 3.
Dim. 2,88 g
SKU: 2808180050.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 500 / 600

  • #683

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158

    “Gesluierde vrouw”. Een geglazuurd aardewerken beeld in de stijl van Craco.

    ”Femme voilée”. Une statue en faïence glaçure d’après le style de Craco.
    Dim. H: 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604

    Een schouwspiegel van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Un miroir de cheminée en bois doré style Louis Philippe.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #620

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #392

    Een paar blauw en witte Delftse tegels in ronde lijstjes.

    Deux carreaux bleu et blanc de Delft ronds encadrés.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94
    André Charles Voillemot
    Period: 1822 - 1893

    “Colombine et Pulcinella”. Huile sur toile. Signée et datée 1875. Retoillée et nettoyée.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #579

    Een oude wieg van witgepatineerd smeedijzer.

    Un berceau ancien en fonte patine blanche.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #729
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Vue sur le village”. Huile sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #739
    Galle

    Drie gewassen pentekeningen. Gesigneerd.

    Trois dessins en lavis. Signés.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #448

    Un lot de sept objets en ivoire africaine sculptée. première partie XXième siècle.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #144
    Adrianus Cornelis Van Noort
    Period: 1914 - 2003

    “Heemstede Ringvaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Canal circulaire de Heemstede”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #113

    “Madonna met kind”. Een handgeschilderd icoontje met riza van 950‰ zilver.

    “Vierge à l’enfant”. Petite icône peinte à la main et à riza en argent 950‰.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00