Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een centrale natural diamant van ± 1,36 ct. SI1. en twee saffiertjes.

Une bague en or jaune et blanc 14 ct sertie d’un diamant central naturel de ± 1,36 ct SI 1. et de deux saphirs.
Dim. 2,77 g
SKU: 2808180205.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1800 / 2000

  • #704

    “Moeder Gods van Kazan”. Russische icoon in tempera op paneel.

    “Vierge à l’Enfant Kazanskaia”. Icône russe en tempera sur panneau.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. Art Déco sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de 0,20 ct.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #451

    Un lot de faïence Satsuma, dont une paire de vases et trois vases miniatures, dont deux vases à couvercle.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #377

    Un plateau à hors d’oeuvre en faïence polychrome en forme de feuilles de laitue et homard. La queue est restaurée.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #786

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #737

    Un lot de livres en français, dont Jules Verne, des magazines et musique. Neuf pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Crucifix en bois laqué noir au corps, angelots et ornements en argent. Sous globe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Statue de fertilité représentant une mère et son nourrisson. Baulé, Côte d’Ivoire. Ancienne réparation aux bras.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #682
    E. Bouillon

    “Berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #724
    Hilde Hendrickx

    “De tennisspeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le joueur de tennis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #776

    Trois chaises, dont deux dans le style Régence avec assises en paille, et une de style Régency.
    Estimate: € 30 / 40
  • #367

    Een paar rijkelijk uitgewerkte kaders van gebeeldhouwd hout in barokke stijl.

    Une paire de cadres richement travaillés en bois sculpté en style baroque.
    Dim. 51 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00