Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants anciens taillés avec un poids combiné de + - 0,30 ct. (Il manque une pierre).
Dim. 8,13 g
SKU: 2505210055.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 300 / 400

  • #639
    Böhm

    “Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Een vierdelig zilveren koffie- en theestel op dienblad. Fraai uitgewerkt met rococomotieven, met houten handvatten en de dekselknoppen in de vorm van roosjes. Franse keuren, 800‰ en met makersmerk van August Dutour. 6465 gram bruto.

    Un service à café et à thé en argent quatre pièces sur un plateau. Magnifiquement conçu avec des motifs rococo, avec des poignées en bois et des boutons de couvercle en forme de roses. Poinçons français, 800 ‰ et avec poinçon de maître d'August Dutour. 6465 grammes bruts.
    Dim. h: 20 - 32 cm
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #195

    Een 18 K geelgouden schakelarmband voor horloge. Te herstellen.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats pour montre. A récupérer.
    Dim. 43,15 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #280

    Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.

    Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 250
  • #634
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #43

    Un milieu de table en métal argenté avec réceptacle en cristal taillé. Sur miroir taillé avec base en métal argenté.
    Dim. b: 40 & 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #602

    Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.
    Dim. 78 x 18 cm (5)
    Estimate: € 100 / 160
  • #147

    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #538

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #458

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #535

    Een zilveren serveerschotel. 800‰, vermoedelijk Belgisch. 1465 gram.

    Un plat de service en argent. 800 ‰, vraisemblablement belge. 1465 grammes.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00