Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants anciens taillés avec un poids combiné de + - 0,30 ct. (Il manque une pierre).
Dim. 8,13 g
SKU: 2505210055.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 300 / 400

  • #211

    Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.

    Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.
    Dim. 194 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #657
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Mère et enfant . Ensemble mural en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #590

    Une lampe extérieure en laiton avec un hublot et un support mural en fer forgé.
    Dim. h: 73 cm; Ø:38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #304
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #416

    Een messingen staande lamp, de voet versierd met acanthusbladeren.

    Un lampadaire en laiton, la base décorée de feuilles d'acanthe.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #596

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #472

    Clowns avec des porcs dans un landau. Technique mixte à bord. Porte une signature en haut à droite.
    Dim. 55,5 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #577

    Zes diverse beeldjes van koper en brons geïnspireerd op de Luba-kunst.

    Six figurines assorties en cuivre et en bronze inspirées de l'art Luba.
    Estimate: € 40 / 50
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00