Other lots in this auction
-
#670Een eikenhouten hoekconsole.
Une console d'angle en chêne.No longer availableDim. 57 x 57 cmEstimate: € 25 / 35 -
#585“Horen, zien en zwijgen”. Drie gesculpteerde Afrikaans houten beeldjes. We voegen er twee gesculpteerde wrattenzwijntanden aan toe.
Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.No longer availableDim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#80Een 18 K wit en geelgouden ketting bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 250 / 300 -
#467“Hotei met kinderen”. Een groepje van gesculpeerd ivoor. Op houten sokkel. Sokkel achteraan gelijmd, voorwerpen in de handjes van de kinderen manco.
Hotei avec des enfants. Un groupe d'ivoire sculpté. Sur un socle en bois. Plinthe collée à l'arrière, objets manquants dans les mains des enfants.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#684Een spiegel van goudgepatineerd hout en plaaster.
Un miroir en bois patiné à l'or et en plâtre.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#486Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.
Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.No longer availableDim. 15 gEstimate: € 600 / 700 -
#203Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.
Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#381Een Kukri in lederen schede en een Laplandse dolk met benen schede en handvat
Un Kukri en étui de cuir et un poignard de Laponie avec étui et poignée en os.No longer availableDim. l: 33 & 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#262Een houten wandelstok met uitschuifbare verrekijker als knop.
Une canne en bois avec des jumelles extensibles comme bouton.No longer availableDim. l: 96 cmEstimate: € 50 / 80 -
#21KernEen tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.
Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 50 -
#552“Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
“Composition”. Lithographie. Signée hors planche.No longer availableDim. 65 x 51 cmEstimate: € 80 / 100 -
#674Een lot van twintig geslepen kristallen glazen, bestaande uit vier rodewijnglazen, drie wittewijnglazen, vier aperitiefglazen en vier champagnecoues, alsook twee glazen met groene kelk en drie met rode kelk.
Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.No longer availableEstimate: € 60 / 100


