• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K geelgouden armband met staafjes.

Un bracelet aux barrettes en or jaune 18 carats.
Dim. 7,75 g
SKU: 2501220060.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 230 / 280

  • #583

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #648

    Autoportrait. Statuette en résine multicolore d'après une oeuvre d'Herman Brood. Marquée et numérotée.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Heriz.

    Un tapis persan noué à la main. Heriz.
    Dim. 350 x 265 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #234
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #508

    Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.

    Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #432
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. On joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #155
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #405

    Ensemble de six grands et six petits pots de cuisine en faïence à décors bleu sur blanc. Intacts et avec couvercles.
    Dim. h: 11 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #133

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #571

    Ensemble de dix verres en cristal avec calice vert et base transparente. Nous ajoutons deux autres verres avec calice vert taillé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00