Other lots in this auction
-
#659“Vue perspective de l’Embouchure de l’Escaut et de la Poissonnerie d’Anvers”. Een ingekleurde XIXe eeuwse gravure.
Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#535Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.
Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#416Een reeks van zes vintage chromen stoelen, bekleed met kunstleder.
Ensemble de six chaises chromées vintage, recouvertes de similiNo longer availableEstimate: € 35 / 60 -
#227Een verguld houten engeltje op sokkel naar barok voorbeeld.
Un ange en bois doré sur socle d'après exemple baroque.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#94Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Herfstlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1970.
“Paysage d'automne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1970.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#311Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.
Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#340RoskopfEen roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.No longer availableDim. Ø 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#422Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.
Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.No longer availableDim. 12 x 9 cmEstimate: € 100 / 120 -
#652Drie Chine-de-commandeborden, versierd met bloemendecors. Eén gaaf en twee met barst en randschilfers. Omstreeks 1800.
Trois assiettes de Chine-de-commande, ornées de décors floraux. Une intacte et deux avec fêlures et éclats. Circa 1800.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#639Een geslepen kleurloos kristallen glasservies, bestaande uit 10 champagneglazen, 12 waterglazen, 12 rodewijnglazen, 12 wittewijnglazen, 10 digestiefglazen, 12 borrelglaasjes en 8 cocktailglazen.
Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.No longer availableEstimate: € 250 / 400 -
#190Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een in markies geslepen diamant van +- 0,32 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,27 ct.
Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.No longer availableDim. 4,65 gEstimate: € 700 / 800 -
#595Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.
Une paire de cache-pot cylindriques en porcelaine.No longer availableDim. h: 19,5 cmEstimate: € 120 / 180

