Other lots in this auction
-
#119
“Indonesisch tafereel(?)”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd rechtsonder.
“Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 80/120 -
#173Delvaux, Bruxelles
Een geperforeerd blauw lederen handtas. Model Louise Vabas Sant. Met certificaat en in originele handtas.
Un sac à main en cuir bleu perforé. Modèle Louise Vabas Sant. Avec certificat et dans le sac d'origine.No longer availableEstimate: € 700/800 -
#426Tabriz
Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met decors van landschappen met dieren en bloemen in cartouches.
Un ancien tapis persan en laine noué à la main avec des paysages avec des animaux et des fleurs dans des cartouches.No longer availableDim. 192 x 136 cmEstimate: € 120/200 -
#693
Een asbak van geslepen en mauve gedubbeld kristal. Vermoedelijk Val St. Lambert, maar niet gemerkt.
Un cendrier en cristal doublé mauve taillé. Probablement Val St. Lambert, mais non marqué.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30/40 -
#643
Een klein smeedijzeren lampje met een meerkleurig glaspasta kapje. gemerkt ‘Primerose’.
Une petite lampe en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre multicolore. Marquée 'Primerose'.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40/50 -
#93
“La Vittelloise”. Een coupe de golf d’ete 1949. We voegen er een koekjesbord aan toe. Ø 32 cm. Beide van zilver. Samen 970 g.
La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.No longer availableDim. h: 11,5 Ø 15,5 cmEstimate: € 400/450 -
#50
Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.
Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 280/350 -
#77
“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.
St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 32 x 27 cmEstimate: € 100/150 -
#512Lucien Georges MeertPeriod: °1940
“La kermesse”. Gouache op papier. Gesigneerd. 1985. Met catalogus.
La kermesse. Gouache sur papier. Signé. 1985. Avec catalogue.No longer availableDim. 71 x 109 cmEstimate: € 100/120 -
#583
Een zeshoekige Chinees porseleinen theebus met een meerkleurig decor van personages, perziken en vleermuizen. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80/100 -
#332
“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40/45 -
#342
“Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.
Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 40/50