• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Un pendentif en forme de fleur en or jaune 18 ct serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 1,56 g
SKU: 2709220015.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 100 / 150

  • #462
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #592

    “Lazare, Veni Foras.” Gravure naar P.P. Rubens. Boëtius à Bolsswert.

    "Lazare, Veni Foras." Gravure d'après PP Rubens. Boetius à Bolsswert.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een paar vuurbokken. Tijdperk Napoleon III.

    Paire de chenets en bronze d’époque Napoléon III.
    Dim. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #597

    Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.

    Deux grandes statues en biscuit d'un berger et d'une bergère avec un agneau.
    Dim. h: 67 en 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #348

    Une paire de vases anciens en verre bleu à décor floral peint à la main. On ajoute un troisième vase en verre bleu à décor de feuilles en partie doré.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239
    Jacques Rosseels
    Period: 1828 - 1912

    “Vissers bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs au bord de la rivière". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger versierd met bloemen en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 18 carats orné de fleurs et de perles.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #686

    Een zwartgelakt gedraaid perenhouten boeken/ krantenrekje.

    Porte-livres/revues en bois de poirier tourné laqué noir.
    Dim. 75 x 43 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #570

    Een eikenhouten kloosterbank.

    Un banc de réfectoire en chêne.
    Dim. 126,5 x 36 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149

    "Personnages". Une gravure en couleurs. Dans le même cadre une petite eau forte.
    Dim. 61 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #298

    Een rumtopf van meerkleurig Duits steengoed. Zonder lepel.

    Un rumtopf de grès allemand multicolore. Sans cuillère.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #639

    “Schip aan de kade”. Olieverf op doek.

    "Navire à quai". Huile sur toile.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00