Other lots in this auction
-
#303Een paar messingen kerkkandelaars.
Une paire de chandeliers d'église en laiton.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#306Een kleine houten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met groen marmeren blad.
Petite console murale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre vert.No longer availableDim. 71 x 47 x 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#485Frerard à AnthinneEen staande klok in gebeeldhouwde eikenhouten kast. Luik, XIXe eeuw.
Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.No longer availableDim. 236 x 51 x 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#263Twee meerkleurig porseleinen beeldjes. XVIIIe en XIXe eeuw.
Deux figurines en porcelaine multicolore. XVIIIe et XIXe siècle.No longer availableDim. H. 14 & 12 cmEstimate: € 65 / 80 -
#650Een 18 karaats geelgouden art nouveau hanger bezet met diamanten oude slijp, gezet in een zilveren libel, en een grote en twee kleine parels.
Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.No longer availableDim. 15,33 gEstimate: € 650 / 750 -
#215Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#44Jan Veerman“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#323Een lot Europees porselein, bestaande uit een apothekerspot, een klein Limogesvaasje en een bordje.
Lot de porcelaine européenne, composé d'un pot de pharmacie, d'un petit vase de Limoges et d'une assiette.No longer availableDim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#549Een verlengbare mahoniehouten tafel met zes bijpassende stoelen, waarbij twee armstoelen. (Eén leuning te restaureren). Met drie verlengbladen.
Une table extensible en acajou avec six chaises assorties, dont deux fauteuils. (Un dossier à restaurer). Avec trois rallonges.No longer availableDim. 139 x 113 cmEstimate: € 100 / 150 -
#204Florent N. CrabeelsPeriod: 1829 - 1896“Wei met Koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chemin aux vaches. Huile sur toile. Signeé.No longer availableDim. 34 x 45 cmEstimate: € 120 / 140 -
#192Mobili ColomboEen gelakte brede spiegel met gebroken fronton en versierd met handgeschilderde decoraties in malachietimitatie en met vergulde monturen.
Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.No longer availableDim. 110 x 200 cmEstimate: € 400 / 600


