#659
#306
Een kleine houten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met groen marmeren blad.
Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#398
Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 40/60 -
#669
Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.
#381
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30/40 -
#570
Een parelhalssnoer met grote grijze zoetwaterparels en met zilveren slot.
#327
Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.
#237
#208Hilger & Watts
#212Bernard De BruynPeriod: °1923
“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#14
Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 40/60