Une bague en forme de fleur en or jaune 18 ct sertie d'un diamant taille marquis d'un poids combiné de +- 3 ct.
Dim. 5,60 g
SKU: 2501220150.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 2400 / 3000

  • #392
    Pierre Romain Desfosses
    Period: 1887- 1954

    “Goudvissen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Poissons rouges. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #167

    “Wandelende panter”. Een bronzen beeld naar een werk van Bugatti.

    Panthère qui marche. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Bugatti.
    Dim. 47 x 19 x 7 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #160

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué Fope.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #347
    Herend, Hungary

    Trois figurines en porcelaine multicolore, composées d'une girafe, d'un lapin et d'un cardinal. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211
    Delvaux

    Een bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.

    Ceinture en cuir bordeaux avec sachet. Taille 95.
    Estimate: € 160 / 200
  • #299

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #266

    Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.
    Dim. 97 x 70 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00