Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids total de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids total de +- 0,30 ct et d'une perle.
Dim. 3,33 g
SKU: 2709220020.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 200

  • #507

    Zeven diverse poppen, waarvan twee op staander.

    Sept poupées différentes, dont deux sur socle.
    Dim. H:17-cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #497

    Een beeld van jade in de vorm van het hoofd van Boeddha.

    Une statue de jade en forme de tête de Bouddha.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Drie clowns van veelkleurig Murano glas.

    Trois clowns en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 25 - 22 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #194

    “Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage du Pays de la Lys". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Raf Coorevits
    Period: °1934

    "Marionnettes" et "Turquie". Deux eaux-fortes, signées et numérotées hors planche.
    Dim. 32 x 23 & 22 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589

    Een antieke Japanse houtsnede met verhaal.

    Une gravure sur bois japonaise antique avec une histoire.
    Dim. 20 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239
    Jacques Rosseels
    Period: 1828 - 1912

    “Vissers bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs au bord de la rivière". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #33

    Deux pièces en cristal taillé et coloré, composées d'un vase conique sur pied et d'une coupe à fruits.
    Dim. h: 25 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Een smeedijzeren staande lamp.

    Un lampadaire en fer forgé.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    "La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.
    Estimate: € 40 / 60
  • #501
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00