Other lots in this auction
-
#507Zeven diverse poppen, waarvan twee op staander.
Sept poupées différentes, dont deux sur socle.No longer availableDim. H:17-cmEstimate: € 140 / 200 -
#497Een beeld van jade in de vorm van het hoofd van Boeddha.
Une statue de jade en forme de tête de Bouddha.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#397Drie clowns van veelkleurig Murano glas.
Trois clowns en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. H. 25 - 22 - 22 cmEstimate: € 100 / 180 -
#194“Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage du Pays de la Lys". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 81 x 90 cmEstimate: € 100 / 120 -
#439Raf CoorevitsPeriod: °1934“Marionnetten” en “Kalkoen”. Twee etsen, gesigneerd en genummerd buiten de plaat.
"Marionnettes" et "Turquie". Deux eaux-fortes, signées et numérotées hors planche.No longer availableDim. 32 x 23 & 22 x 16 cmEstimate: € 100 / 120 -
#589Een antieke Japanse houtsnede met verhaal.
Une gravure sur bois japonaise antique avec une histoire.No longer availableDim. 20 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#239Jacques RosseelsPeriod: 1828 - 1912“Vissers bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Pêcheurs au bord de la rivière". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 9,5 x 16,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#33Twee stuks geslepen en gekleurd kristal, bestaande uit een conische vaas op voet en een fruitschaal.
Deux pièces en cristal taillé et coloré, composées d'un vase conique sur pied et d'une coupe à fruits.No longer availableDim. h: 25 cm Ø: 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#466“Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.
"Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.No longer availableDim. H:116cmEstimate: € 80 / 120 -
#681Een smeedijzeren staande lamp.
Un lampadaire en fer forgé.No longer availableDim. h: 170 cmEstimate: € 40 / 60 -
#7“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#501ScailmontEen vaasje van gekleurd glas met een meerkleurig en verguld decor van een geisha met parasol. Onderaan gemerkt.
Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 400 / 600

