#577
Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.No longer availableDim. H. 21 & 14 cmEstimate: € 50/70 -
#423
#236
Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 71 x 145 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#263
#189Bruno Vekemans
“Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#221
Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).
Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 300/400 -
#72
“Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 78 cmEstimate: € 200/220 -
#414J. Lamperjee
#505
#356
#211
#57Val Saint Lambert
Trois vases en cristal coloré à côtes torses. Tous marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cm Ø: 17 & 18 cmEstimate: € 80/120