Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een uil bezet met twee robijntjes.

Une broche en or jaune 18 ct en forme de chouette sertie de deux rubis.
Dim. 6,80 g
SKU: 1312220130.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 220 / 250

  • #252
    Lea Van der Straeten

    “Hoeve met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme fleurie". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #137

    "La persistance de la Mémoire." Sculpture en bronze d'après Salvador Dali. Sur socle. Numéroté 340/350. Avec certificat.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #617

    Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Een siervaasje van blauw glas, rijkelijk gedecoreerd met koperen sierwerk.

    Un vase décoratif en verre bleu, richement décoré d'ornements en cuivre.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #467

    Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.
    Dim. H. 22,5, 22 & 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #500

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #296

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII. Doublé de velours écru.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #623

    Een houten sigarenvorm met twaalf resterende Cogetama Special sigaren.

    Un moule à cigares en bois avec douze cigares Cogetama Special restants.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #596

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #410

    Un grand vase en faïence des années soixante. Marqué W. Allemagne.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #370

    Un lot varié de timbres et d’accessoires. Cinq albums (varia, unn avec vieilles séries belges), trois petits albums (dont un vieux), cinq albums vides (dont un DAVO), une petite boîte à cigares avec des timbres dépareillés, trois vieux catalogues belges.
    Estimate: € 50 / 100
  • #478

    Pot à eau du Hunan en grès émaillé gris, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de quatre oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. dégâts mineurs.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00