#396
#296
#76
Een rustieke eikenhouten bijzettafel met een lade in de gordel en met een gechantourneerde H-verbinding. Vroeg XIXde eeuw.
Une table d'appoint rustique en chêne avec un tiroir dans la ceinture et avec un joint en H noirci. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 72 x 75 x 63,5 cmEstimate: € 120/180 -
#46
#203
Deux sous-bouteilles ronds avec bord relevé et ajouré avec guirlande gravée. Poinçons hollandais, deuxième titre, fabricant Van Kempen (1858-1926), date lettre L pour 1895 (?).No longer availableDim. 370 gEstimate: € 150/200 -
Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.
#87
Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.
Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.No longer availableDim. 180 gEstimate: € 90/110 -
#152Hans von BartelsPeriod: 1856-1913
"Jeune paysanne". Huile sur carton. Signé et "Munich.No longer availableDim. 47x67 cmEstimate: € 800/1200 -
#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 650/700 -
#225
#415Obermaier, München
Een oude mannequin. Kleine letsels en slijtage.
#659
Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor d'enfants dans un jardin. Marquée en bas.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 40/60