Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 3,52 g
SKU: 2604220180.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 350 / 400

  • #440

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats avec vannerie. Saint-Pétersbourg. 1908-1917. Fabricant Anna.
    Dim. 29,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #410

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #160

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitaire van 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un solitaire de 0,60 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #380

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt, chacune sertie de deux diamants taille brillant, un rubis, un saphir et une émeraude d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 300 / 350

  • #459

    “Damesportret.” Gouache op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Portrait de dames." Gouache sur papier. Signée illisiblement.
    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #383

    Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.

    Un bol de verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #385

    Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.

    Un coupé au design vintage en verre italien rouge et blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103

    Een meisjesbuste van wit composiet.

    Buste de jeune fille en composite blanc.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2

    Une série de six gravures anciennes représentant des apôtres. À Anthony Van Dyck.
    Dim. 17 cm x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #4
    Julien Severin

    "Vierge à l'enfant". Une étude, crayon et pastel sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #545

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #652
    Marc Vosch
    Period: 1947 - 1989

    "La Foule". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 32 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00