#538
Een design vaas in groen en wit glas.
#526
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
#255
Un étui à cigarettes rectangulaire en argent guilloché avec un monogramme central. Charnières doubles, quelques usures. Poinçons de Birmingham, lettre de date g pour 1881, poinçon de fabricant Colen Hewer Cheshire.No longer availableDim. 13,5 x 7,5 cm 200 gEstimate: € 80 / 120 -
#428
Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.
#236
#593
Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).No longer availableDim. H.7 à 4,5 cmEstimate: € 65 / 90 -
#651Albert PoelsPeriod: 1903-1984
“Madonna met kind”. Een terracotta muurbeeld. Gesigneerd.
#247
“Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Une paire de figurines en régule sur un socle en bois.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#363
Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.
#615
Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.
#38Santucci Deruta
#383
Une tasse et une soucoupe en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.No longer availableDim. Ø: 7 & 12 cmEstimate: € 25 / 35