Een 18 K geelgouden gedraaide halssnoer.

Un collier torsadé en or jaune 18 carats.
Dim. 22,82 g
SKU: 1312220100.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 800 / 900

  • #553

    Service à café et à thé en porcelaine blanche à décor doré. Cafetière (petit éclat sur le couvercle), théière, pot à lait, sucrier, bol et onze tasses et soucoupes. Paris, époque Empire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    "Personnage romain". Sculpture en pierre sur socle en marbre. Numéroté 1165. Porte monogramme. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #607

    Un grand pot en porcelaine de Chine à couvercle avec un décor européen multicolore d'une scène de chasse. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #153
    Delheid

    Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.
    Dim. 4,145 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #413

    Een paar verchroomde designkandelaars.

    Une paire de bougeoirs design chromés.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39

    « La soirée du premier septembre ». Impression anglaise par W. Ward. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,57 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,49 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #20

    Een 18 K geelgouden broche bezet met één briljantje en één half edelsteen.

    Une broche en or jaune 18 kt sertie d'un brillant et d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #591
    Boch

    Une paire de vases en faïence bleue et blanche à couvercles, les couvercles décorés de lions. Marqué en bas.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #353

    Lot de faïence bleue et blanche, composé d'un pot à tabac avec un couvercle en laiton, d'une cruche et de deux vases par Ram. Cheveu dans le couvercle.
    Dim. h: 19 cm en kleiner
    Estimate: € 60 / 100
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Trekpaarden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Chevaux de trait". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00