#55
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 450/500 -
#461
Een bronzen lampenvoet gedragen door drie vrouwenfiguren.
#652Boch Frères Keramis
Paire de pièces décoratives en faïence à décor de vaches dans un paysage. Marqué BFC.No longer availableDim. 23 x 25 cmEstimate: € 65/75 -
#668
Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.No longer availableDim. H: 5-25 cmEstimate: € 50/80 -
#199Napels
"La famille du mendiant". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas du N couronné, XIXème siècle.No longer availableDim. H. 16 cmEstimate: € 50/80 -
#18
#146
Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.No longer availableDim. H. 111 cmEstimate: € 500/800 -
#389
“Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.
#270
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 6,68 gEstimate: € 550/600 -
#255
Un étui à cigarettes rectangulaire en argent guilloché avec un monogramme central. Charnières doubles, quelques usures. Poinçons de Birmingham, lettre de date g pour 1881, poinçon de fabricant Colen Hewer Cheshire.No longer availableDim. 13,5 x 7,5 cm 200 gEstimate: € 80/120 -
#71
#335
Deux petits socles carrés en bois sculpté. A quatre pieds. Asie du Sud-Est, XIXème siècle.No longer availableDim. L. 29 cmEstimate: € 60/100