#121Hattakitkosol SomchaiPeriod: 1934-2000
Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 300/400 -
#97
« Chevreuil et chien de chasse ». Un groupe art déco en bronze patiné sur un socle en onyx.No longer availableDim. b: 72 cmEstimate: € 100/120 -
#479Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#283Derby Star
Football 'Mexique' de 1986. Signé par Jan Ceulemans & Edwin vd Bergh. Photo illustrative du moment de la signature jointe.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#477
Gotisch albasten hoogreliëf met voorstelling van de aanbidding van de wijzen.
Haut-relief gothique en albâtre représentant l'Adoration des Mages.No longer availableDim. Ø 19 cmEstimate: € 400/600 -
#195
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de diamants baguettes d'un poids combiné d'environ 1,75 ct.No longer availableDim. 9,06 gEstimate: € 1650/1800 -
#103P. Ashberry & Sons
Un ensemble de douze couteaux à beurre. Manches argent, lames EPNS. Poinçons de Sheffield 1919. Dans un étui de James Carr à Aberdeen.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#221
Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).
Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 300/400 -
#394
#224Guy CambierPeriod: 1923 - 2008
“Landbouwers op het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#81
Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.
Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.No longer availableDim. h 75 cmEstimate: € 200/300 -
#26
Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 40/50