Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
Dim. 20,27 g
SKU: 2501220110.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 400 / 500

  • #302
    Val Saint Lambert

    Boîte rectangulaire en cristal avec frise dorée. Marquée en bas.
    Dim. 16,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.

    Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    Cinq assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers dégâts aux bords.
    Dim. Ø: 23 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.

    Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 270 / 350
  • #259

    Ferme au bord de l'eau. Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #366

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #405

    Ensemble de six grands et six petits pots de cuisine en faïence à décors bleu sur blanc. Intacts et avec couvercles.
    Dim. h: 11 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Een 18 K geelgouden kleine zakhorloge in origineel etui.

    Une petite montre de poche en or jaune 18 carats dans son écrin d'origine.
    Dim. Ø 2,5 cm br: 18,15 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #21

    Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00