Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
Dim. 20,27 g
SKU: 2501220110.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 400 / 500

  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).
    Dim. h: 19 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #118

    Lot varié d'argenterie, composé de cuillères, de ronds de serviette, de pinces à sucre, de cuillères à saupoudrer, d'une pelle ajourée avec manche en os et de deux louches. Poinçons divers et contenu différent. 1127,4 grammes (sans la pelle avec os).
    Dim. +- 1130 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Table basse vintage rectangulaire avec plateau en terre cuite émaillée noire sur un cadre chromé. Sixties.
    Dim. 39 x 121 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Coquelicots dans une cruche en cuivre”. Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #390

    Een 18 K geelgouden kleine zakhorloge in origineel etui.

    Une petite montre de poche en or jaune 18 carats dans son écrin d'origine.
    Dim. Ø 2,5 cm br: 18,15 g
    Estimate: € 50 / 100
  • “Paard aan een hek”. Een gepatineerd bronzen beeld naar een werk van P.J. Mene.

    Dim. 35 x 29 x 13 cm
  • #184

    Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø ca 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #152
    Gerardus Hurkmans

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #216

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100
  • #507

    Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00