• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
Dim. 20,27 g
SKU: 2501220110.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 400 / 500

  • #23
    Val Saint Lambert

    Trois cendriers octogonaux en cristal taillé clair. Dimensions décroissantes, le plus grand sans marque, le plus petit avec un emblème maçonnique sculpté. Nous ajoutons un autre modèle plus petit, hexagonal et marqué.
    Dim. Ø 18,5 à 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    “Nu allongé”. Huile sur panneau. Porte monogramme.
    Dim. 50x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #191
    Mangani

    Grande coupe ornementale en porcelaine de style grec, décorée d'une procession dans la frise et de tranches en imitation de malachite. Marquée en bas. On y ajoute une figurine de scorpion de la même marque.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #309

    Vier Engelse prenten met vogels in notenhouten lijsten: - Morineplevier - Vorkstaartplevier - Kemphaan - Tureluur

    Quatre gravures anglaises avec des oiseaux dans des cadres en noyer : - Dotterel - Pluvier à longue queue - Combattant varié - Chevalier gambette
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.

    Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #377

    “Keizerlijk koppel”. Fijn Chinees houtsnijwerk.

    “Couple impérial”. Fines sculptures chinoises.
    Dim. h: 22,5 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #13

    Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.
    Dim. h: 16 cm Ø: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #189

    Grand plat en faïence de Delft à décor polychrome d’un vase fleuri sur le creux et de fleurs stylisées et des feuilles sur l’aile;
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #197

    Lanterne de procession en fer forgé du sud de la France sur un bâton en bois. XIXème siècle.
    Dim. H. 210 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #528

    Een rechthoekige chromen salontafel met twee gefumeerd glazen bladen.

    Une table basse rectangulaire chromée avec deux plateaux en verre fumé.
    Dim. 37 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00