Other lots in this auction
-
#255Juvenia, BruxellesEen antieke paspop op gietijzeren voet.
Un mannequin antique sur un socle en fonte.No longer availableDim. h: 160 cmEstimate: € 80 / 100 -
#304“Ships of the General Steam Navigation Company”. Een lithografie door Duncan naar het origineel van Huggins. London, 1842.
«Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.No longer availableDim. 48 x 71 cmEstimate: € 40 / 60 -
#153Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.
Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#519“Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.
“Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.No longer availableDim. 27 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#205Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#276Een kleine eikenhouten kofferbank.
Un petit tronc en chêne.No longer availableDim. 92 x 91 x 40 cm -
#603Een gebeeldhouwd verguld Chinees houten reliëf met talrijke personages. Met verlichting.
Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.No longer availableDim. 54 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#423Twee Afrikaanse houten maskers, waarbij één met messingen beslag.
Deux masques africains en bois, l'un avec des garnitures en laiton.No longer availableDim. l: 50 & 42 cmEstimate: € 35 / 50 -
#207Een art deco lamp in chroom.
Une lampe art déco en chrome.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#494“Figure on beach”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd en gedateerd buiten de plaat.
“Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#553Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.
Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60


