Other lots in this auction
-
#205Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#133Acht diverse rechthoekige porseleinen menustaanders. Sommige ongedecoreerd, andere met een sober bloemenmotief. Enkele met onduidelijke merken en/of genummerd, ééntje van Royal Derby.
Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.No longer availableDim. 12 à 17 cmEstimate: € 160 / 200 -
#259“Hoeve bij een water”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Ferme au bord de l'eau. Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableDim. 68 x 98 cmEstimate: € 100 / 180 -
#116Een eikenhouten hoekkastje gesculpteerd met glazen elementen in de deur en een lade bovenaan. Met de originele sleutel.
Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.No longer availableDim. 89 x 108 x 64 cmEstimate: € 80 / 100 -
#300Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een autostuur bezet met een klein briljantje.
Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.No longer availableDim. 2,64 gEstimate: € 80 / 120 -
#14“Boerenkar”. Potlood op papier. Draagt monogram “J-B-L” en toeschrijving aan Jean-Bastien Lepage.
Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13Drie stuks kleurloos kristal, bestaande uit een peper-en zoutvaatje en een asbakje en vaasje met 835‰ zilveren rand.
Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.No longer availableDim. h: 16 cm Ø: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#353Een kleine antieke Armeense bijbel.
Une petite bible arménienne antique.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#236Hüni & Hübert, ZürichEen notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.No longer availableDim. 122 x 155 x 65 cmEstimate: € 80 / 120 -
#572Victor UytterschautPeriod: 1847 - 1917“Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 50 / 100 -
#489Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Femmes Dans Un Jardin”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd, 117/135. Gedateerd 1977.
“Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 320 / 380 -
#34“De picknick”. Een handgeschilderd miniatuur. Gesigneerd.
“Le pique-nique”. Une miniature peinte à la main. Signée.No longer availableDim. 7 x 8 cmEstimate: € 60 / 80


