Een 18 K geelgouden halve alliance bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

Une demi-alliance en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct.
Dim. 1,93 g
SKU: 2501220070.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 400 / 500

  • #365
    Royal Boch

    Een beer van rood geglazuurd aardewerk naar ontwerp van Rik Delrue.

    Un ours en faïence émaillée rouge dessiné par Rik Delrue.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201

    Grand vase en faïence à décor bleu sur blanc et avec des têtes d'oiseaux en guise d'anses. Bordure endommagée et trou dans le fond dus à un montage antérieur en pied de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14

    Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #700

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #121
    Longines

    Een reiswekkertje met Sterling zilveren kast. In origineel etui.

    Un réveil de voyage avec boîtier en argent sterling. Dans son écrin d'origine.
    Dim. 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    Een rechthoekige chromen salontafel met twee gefumeerd glazen bladen.

    Une table basse rectangulaire chromée avec deux plateaux en verre fumé.
    Dim. 37 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Heriz.

    Un tapis persan noué à la main. Heriz.
    Dim. 350 x 265 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #419

    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #258

    Paire de cornets en porcelaine, décorés de décors de paysages peints à la main et de motifs dorés. Fin XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #540

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #367

    Deux carreaux persans rectangulaires en faïence polychrome à motif d'oiseaux.
    Dim. 24 x 10,5 cm x 2
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00