Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 1,90 g
SKU: 2408210215.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 380 / 450

  • #176

    Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.
    Dim. 207 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #36

    Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.

    Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.
    Dim. H.87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674

    Un lot de verrerie incolore, composé de deux carafes carrées et d'une carafe ronde, d'une coupe en verre et d'un service à épices, et d'une carafe et d'un pichet en cristal taillé.
    Dim. h: 10 & 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #421

    Een vrouwenfiguur van meerkleurig Muranoglas.

    Une figure féminine en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #76

    Een antieke kerkstoel van gesculpteerd en zwartgelakt hout in gotische stijl.

    Une chaise d'église antique en bois sculpté et laqué noir de style gothique.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #25

    Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.
    Estimate: € 50 / 100
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #668

    Drie designcoupes van gekleurd Muranoglas.

    Trois coupes design en verre de Murano coloré.
    Dim. Ø: +/- 20 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #664

    “Eere aan U, Koning Leopold III,...”. Estampe et petit drapeau commémorant l’arrivée à Bruxelles, le 25/8/1945.
    Estimate: € 60 / 80
  • #512
    Lucien Georges Meert
    Period: °1940

    La kermesse. Gouache sur papier. Signé. 1985. Avec catalogue.
    Dim. 71 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00