#407
Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70/100 -
#55Lapponia Finland
Een 14 K geelgouden broche bezet met drie pareltjes.
Une broche en or jaune 14K sertie de trois perles.No longer availableDim. 10,10 gEstimate: € 250/300 -
#317
Deux petites cheminées, une en marbre beige et une en alliage de zinc.No longer availableDim. h: 17 & 31 cmEstimate: € 40/50 -
#382
La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.No longer availableDim. 38 x 27,5Estimate: € 100/150 -
#348
Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#136
Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.
#62René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#587G. Thomas, Paris
Een kleine wereldbol op zwartgelakte houten voet. Gemerkt.
Un petit globe sur un socle en bois laqué noir. Marqué.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 160/180 -
#160
Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.
Un collier en argent fin de 835 et 925‰.No longer availableDim. 48,60 gEstimate: € 90/120 -
#366
#122Jozef Jodocus MoerenhoutPeriod: 1801-1875
“Vee in de wei”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#589Gilberte Thomas
“Siamese katten”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Vlekjes.
Chats siamois. Aquarelle sur papier. Signée. Taches.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 60/80