#171
#152Charles François Daubigny
La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 19,5 x 31 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#318
#91Bauche à Gueux
Een stalen brandkist.
#267
Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.
#502J. Sorolla
#501
Un okimono finement sculpté en forme de pèlerin. Légers dégâts vers le haut.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 250 / 300
#689
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
#298
Een paar antieke koperen olielampjes.
#33
Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.
#619Alma CeulemansPeriod: °1926
#333
#89
Twee wandversieringselementen op doek in de stijl van de XVIIIde eeuw. Wellicht einde XIXde eeuw. Het ene met putti, het andere met een idyllische scène. Slijtage.
Deux décorations murales sur toile dans le goût du XVIIIe siècle. Peut-être fin XIXe. L'une avec des putti, l'autre avec une scène idyllique. Usures.No longer availableDim. 74 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#705
#393
Een designvaas van beige en bruin glas.
#79E. Gerinckx
“Winters molenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#379
Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#443
Un vase d'Iznik à long col en grès émaillé, à décor de portraits en retrait, entouré de guirlandes florales. Traces de feu de four.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#310
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux péridos taille briolet d'un poids combiné de +- 4 ct.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 650 / 750