Other lots in this auction
-
#611
Een reeks van vier Chinees porseleinen bordjes met meerkleurige landschapsdecors. Tijdperk Qianlong. Enkele randschilfers en twee met haarscheur.
Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 100/150 -
#161Royal Dux
Een sierstuk van zachte pasta, getooid met twee personages. Onderaan gemerkt met de roze driehoek.
Un vide poche de pâte tendre, orné de deux personnages. Marqué en bas avec le triangle rose.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 120/200 -
#16
Een wit aardewerken jardinière op sokkel.
Une jardinière en faïence blanche sur socle.No longer availableDim. h: 53 + 19 cmEstimate: € 36/50 -
#463
Een Chinees porseleinen kalebasvaas met decor van goudvissen. Gemerkt.
Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 60/80 -
#316
Een klein vitrinekastje met twee glazen leggers.
Une petite vitrine avec deux étagères en verre.No longer availableDim. 91 x 35 x 57 cmEstimate: € 40/60 -
#15
Een 14 K geelgouden broche in bladvorm 5,83 g en een 18 K geelgouden hoedenspeld 1,77 g bezet met een parel.
Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#387
Een lot porselein, bestaande uit een Japans theepotje en zalfdoosje en een Chinees vaasje. Het tweede onderaan gemerkt.
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100/120 -
#621
Een lot van drie zeeslakschelpen, waarbij één met geëtst >Boeddhistisch decor en één met gedreven messingen montuur met emailpareltjes.
Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.No longer availableDim. l: 14 & 21 cmEstimate: € 50/80 -
#548
Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200/240 -
#639
Twee witgelakte houten spiegels in mansardestijl.
Deux miroirs de style mansarde en bois laqué blanc.No longer availableDim. 70 x 78 cmEstimate: € 60/80 -
#668Meridian, Switzerland
Een kompas in kokertje.
Une boussole dans un tube.No longer availableDim. h: 8 cmEstimate: € 40/60 -
#505
Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.
Un tapis en laine afghan noué à la main.No longer availableDim. 355 x 260 cmEstimate: € 120/200