Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.

Un pendentif en forme de feuille en or jaune 18K.
Dim. 3,90 g
SKU: 2906210010.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 120 / 150

  • #554

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #485

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #136

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #189

    Commode de style Louis XV avec dessus en marbre et garnitures en bronze doré.
    Dim. 87 x 115 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #696

    Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.

    Un lampadaire en laiton, décoré de dragons.
    Dim. h: 156 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Une paire de lampes à huile en poterie japonaise et cuivre. L'une avec verre de lampe, l'autre convertie à l'électricité. H. 37 cm (pied).
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een smaragd van +- 10 ct. Maat 52.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'une émeraude de +- 10 ct. Taille 52.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #449
    Felix De Boeck

    Maternité. Une lithographie. Signée et numérotée 11/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 39,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #527

    “Femme aux pivoines". Une sculpture en ivoire sculpté. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #92

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00