Other lots in this auction
-
#51
Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.
Vase pichet soufflé à la bouche décoré de trois dauphins comme base.No longer availableDim. h 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#23Val Saint Lambert
Drie achthoekige asbakken van kleurloos geslepen kristal. Afnemende afmetingen, de grootste zonder merk, de kleinste met een ingeslepen maçoniek embleem. We voegen er een ander, kleiner model aan toe, zeshoekig en gemerkt.
Trois cendriers octogonaux en cristal taillé clair. Dimensions décroissantes, le plus grand sans marque, le plus petit avec un emblème maçonnique sculpté. Nous ajoutons un autre modèle plus petit, hexagonal et marqué.No longer availableDim. Ø 18,5 à 12 cmEstimate: € 40 / 50 -
#591
Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.
Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#103
Een driedelige art deco schouwklok in meerkleurig marmer en onyx. Versierd met een vogel van zamak, te hermonteren.
Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#311
Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.
Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#618
Een lot Imariporselein, bestaande uit drie borden (21 cm - 29 cm) met gelobde randen en een dekselvaas (h: 35 cm) . XIXe en XXe eeuw.
Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#130Omega
Een 14 K geelgouden dameshorloge met 14 K geelgouden polsband. Met originele doos.
Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.No longer availableDim. bruto: 46,20 gEstimate: € 500 / 700 -
#687
Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.
Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#274F. de Bruyd
“Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#146
Een Engelse gefineerd mahoniehouten breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en bovenaan vier gevitreerde deuren.
Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.No longer availableDim. 215 x 203 x 39 cmEstimate: € 150 / 250 -
#7Céramique Montoise, Bergen
Een paar sierjardinières van meerkleurig aardewerk in de vorm van vissen met decor van A. Dubois.
Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#384
“Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 45 cmEstimate: € 80 / 120