Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce en or jaune 22 carats représentant Robert et John F. Kennedy. 1965-1968.
Dim. 4,84 g
SKU: 2505210541.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #541
Estimate: € 180 / 250

  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #446
    Etablissements Jean Gauthier “ EJG”

    Lustre Art Déco français avec calices en verre rose dans un cadre en bronze, décoré de décor floral. Marqué EJG 1095 France.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Ludo Mariman

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 59 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    P. Claes

    Paysage vallonné avec moutons et chapelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Lénine à Anvers . Technique mixte. Signé et daté 1992 au dos.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #315

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger. Qu’hier, Que demain.

    Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif “Qu’hier, Que demain”.
    Dim. 5,94 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #488

    Een paar bronzen hanglantaarns met gebogen glas.

    Une paire de lanternes suspendues en bronze avec verre bombé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #194
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Vue de bruyère . Huile sur toile. Signée et datée Printemps '62.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #122
    M. Donat

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #25

    Een 18 k geelgouden ketting met een bolletje.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec une boule.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00