#87
Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.
Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.No longer availableDim. 180 gEstimate: € 90/110 -
#494Louis ClessePeriod: 1889-1961
« Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.No longer availableDim. 45 x 65 cmEstimate: € 200/300 -
#7
Een meerkleurig aardewerken schenkkan.
#457
#114
"Soldats au repos". Huile sur toile. Reste d'une signature en bas à droite.No longer availableDim. 44 x 54 cmEstimate: € 550/600 -
#330
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 380/450 -
#195
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de diamants baguettes d'un poids combiné d'environ 1,75 ct.No longer availableDim. 9,06 gEstimate: € 1650/1800 -
#153Delheid
Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.No longer availableDim. 4,145 gEstimate: € 2200/2400 -
#125Orfina Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.
#467
Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.No longer availableDim. H. 22,5, 22 & 17,5 cmEstimate: € 120/200 -
#696
Een gietijzeren tuinvaas.
#289
Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.
Une bannière encadrée des chasseurs à pied belges. 1891.No longer availableDim. 66 x 34 cmEstimate: € 40/50