Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un brillant de +- 0,63 ct.
Dim. 2,50 g
SKU: 1312220145.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 800 / 900

  • #79
    André Verstraeten
    Period: 1901 - 1973

    “Watermolen Velzeke”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin à eau Velzeke". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois avec des traces de peinture. Fang, Gabon.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    De Leeuw-Vermunt, Breda

    Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.

    Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.
    Dim. L: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #615

    Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.

    Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 114 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648
    Lladro

    Quatre figurines de porcelaine espagnole multicolore, composées de deux étudiants, un garçon avec un chapeau, un garçon avec un oiseau et un ornement en biscuit avec une image de Cervantes.
    Dim. H: 11-26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Een woestijnroos.

    Une rose du désert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #554
    Leonor Fini

    “Meisje met kat”. Zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Fille et chat”. Sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658

    Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.

    Un bol et une soucoupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 35 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137

    "La persistance de la Mémoire." Sculpture en bronze d'après Salvador Dali. Sur socle. Numéroté 340/350. Avec certificat.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #545
    Imperial

    Garniture de trois pièces en cuivre et albâtre à décor de têtes de coqs et de satyres en régule, bougeoirs à sept points lumineux.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #633

    “Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Oostenrijks werk.

    Madone à l'enfant. Une statue en bois sculpté. Travail autrichien.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #414
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00