Een 18 K geelgouden ketting met doopplaatje. Marguerite 23 01 1917.

Un collier en or jaune 18 carats avec plaque de baptême. Marguerite 23 01 1917.
Dim. 2,15 g
SKU: 2505210529.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #529
Estimate: € 80 / 120

  • #307

    Een drageoir en een karaf van geslepen kleurloos kristal.

    Un drageoir et une carafe en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 27 & 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #113

    Een gesculpteerde en gepolychromeerde stenen piëta. Regio Vouvray (Rochecorbon). Mogelijks omstreeks 1500.

    Une pieta en pierre sculptée et polychrome. Région de Vouvray (Rochecorbon). Peut-être vers 1500.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #338

    Deux vases en cristal taillé différents avec des montures en laiton, un incolore et un rouge. Le verre incolore avec éclats au bord.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #274

    Béguines dans la Blinde Ezelstraatje . Huile sur toile. Non signée. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #617

    Afrikaans voorouderbeeld. Vermoedelijk Oost-Afrika.

    Statue d'ancêtre africain. Probablement Afrique de l'Est.
    Dim. h 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #235

    Een briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

    Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
    Estimate: € 700 / 900
  • #403

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #656

    Een Chinese houten kist met uitgestoken decor.

    Une boîte chinoise en bois avec un décor sculpté.
    Dim. 40 x 73 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #219
    Bernard De Bruyn

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00