Other lots in this auction
-
#156Een groot Engels mahoniehouten bureau-plat met acht laden in de gordel en met kalfslederen blad.
Une grande étagère de bureau en acajou anglais avec huit tiroirs dans la ceinture et dessus en cuir de veau.No longer availableDim. 168 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#550Een geajoureerd zilveren broodmandje. Nederland, 835‰. 590 gram.
Une corbeille à pain en argent ajouré. Pays-Bas, 835 ‰. 590 grammes.No longer availableDim. 30 x 26 cmEstimate: € 250 / 300 -
#406Een kleine kersenhouten hoekconsole in vier niveaus.
Une petite console d'angle en merisier sur quatre niveaux.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 30 / 50 -
#413Een staande Quan Yin van gesculpteerd speksteen.
Une pierre de savon sculptée par Guan Yin debout.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#332Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.
Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 50 / 60 -
#553Buffelhoorns op bovenste fractie schedel.
Cornes de buffle sur la fraction supérieure du crâne.No longer availableDim. b: 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#670Een eikenhouten hoekconsole.
Une console d'angle en chêne.No longer availableDim. 57 x 57 cmEstimate: € 25 / 35 -
#554Van Dronghe (?)“Mannenportret”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd en gedateerd. XIXe eeuw.
Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.No longer availableDim. 56 x 47 cmEstimate: € 100 / 120 -
#209“Préparation à la prière finale”. Een houtgravure in kleur door Salvador Dali uit “La Divine Comédie”. Uitgave door ”Les Heures Claires, Parijs”.
Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 120 / 140 -
#489Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.
Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.No longer availableDim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cmEstimate: € 250 / 350 -
#17Een juwelenkistje van meerkleurig porselein in de vorm van een hondje op kussen. Onderaan gemerkt.
Une boîte à bijoux en porcelaine multicolore en forme de chien sur un oreiller. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#149“Personages en vee op een bosweg”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 76 x 64 cmEstimate: € 180 / 240

