Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
Dim. 14,57 g
SKU: 2505210220.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #392
    Jos Lemmens

    “Compositie”. Gravure. Gesigneerd.

    Composition . Gravure. Signée.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #632
    Ben Vermaelen

    “Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #126

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50
    Cartier

    Een klein reisklokje in origineel etui. Met certificaat.

    Une petite horloge de voyage dans son étui d'origine. Avec certificat.
    Estimate: € 200 / 300
  • #571
    Cleybergh

    Een paar kleurloze glazen kandelaars. Beide gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en verre incolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #506

    Twee zilveren munt van Philippe en Mathilde. In originele etuis en met certificaat. We voegen er twee bronzen munten van Boudewijn en Albert II aan toe. En drie zilveren munten waarvan twee van Boudewijn en één van Albert II. Drie zilveren munten Koning Boudewijn Stichting 1976-1996. En elf munten Waterloo 1815-1990.

    Deux jetons en argent de Philippe et Mathilde. Dans coffret d'origine et avec certificat. Nous ajoutons deux jetons en bronze de Baudouin et Albert II. Et trois jetons en argent, deux de Baudouin et une d'Albert II Trois jetons en argent de la Fondation Roi Baudouin 1976-1996 et onze jetons de Waterloo 1815-1990.
    Estimate: € 150 / 200
  • #4

    Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #642

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.

    Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #461

    Geisha avec corbeille de fruits . Un okimono japonais finement sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 16,8 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00