Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
Dim. 14,57 g
SKU: 2505210220.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #99

    Templiers au feu de bois . Huile sur cuivre. Ecole allemande (?), XIXème siècle.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 72 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Charles Langenbick
    Period: 1873-1943

    “Marine bij nacht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux au clair de lune” . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Een 18 K geelgouden schakelarmband voor horloge. Te herstellen.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats pour montre. A récupérer.
    Dim. 43,15 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #89
    E. Klein

    “Stad aan een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ville sur un cours d'eau . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Een 18 K geelgouden fijne ketting. Te herstellen.

    Chaîne en or jaune 18 K. A réparer.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #163

    Een bronzen sierjardinière, gedragen door een vrouwenfiguur.

    Une jardinière décorative en bronze portée par une figure féminine.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #492

    Enfant poupée et fille . Technique mixte sur papier. Porte un monogramme et date 1959.
    Dim. 49 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #21
    Kern

    Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.

    Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329
    Schmitz

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Hoeve . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53,5 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Un lustre en fer forgé doré à décor de fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00