Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
Dim. 14,57 g
SKU: 2505210220.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #131
    Desiderius Duwaerts
    Period: 1850 - 1901

    Een terracotta meisjesbuste. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #301

    Mère et fils dansant . Un groupe de terre cuite blanche émaillée multicolore. Marqué en bas. Royal Dux (?).
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #323

    Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

    Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
    Dim. b: 29 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #665

    Designluchtertje met nylondraad. Jaren 50.

    Lampe design avec fil de nylon. Années 1950.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #149

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #467

    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Paire de vases en porcelaine bleu cobalt avec peinture dorée et décor floral multicolore peint à la main, signé Lusy . Avec montures en laiton doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #381

    Een Kukri in lederen schede en een Laplandse dolk met benen schede en handvat

    Un Kukri en étui de cuir et un poignard de Laponie avec étui et poignée en os.
    Dim. l: 33 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    Un lot de 800 ‰ d'argent, composé de deux terrines, un bol belge avec la marque Wolfers.
    Dim. 2970 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #448

    Een Boeddha van rood en geel koper.

    Un Bouddha de cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #91

    Birdie . Une statue en bronze viennois polychrome sur socle en pierre bleue. Travail récent.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #169
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00