Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
Dim. 14,57 g
SKU: 2505210220.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #46

    Petite table d'appoint ronde en placage à quatre tiroirs et décorée de traits incrustés.
    Dim. Ø: 50 cm h: 63 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #219
    Bernard De Bruyn

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #233

    Twee kleine vaasjes van glaspasta, naar Emile Gallé.

    Deux petits vases en pâte de verre, d'après Emile Gallé.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents en cristal incolore taillé, l'un avec une monture en laiton doré. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 24,5 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #316

    Grote kerkkandelaar op driepoot van gedreven koper.

    Grand lustre sur une base en cuivre ciselé.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #303

    Een diorama van een scheepsatelier.

    Un diorama d'un atelier naval.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19
    Praeting

    Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #55

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants anciens taillés avec un poids combiné de + - 0,30 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #373

    Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.

    Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #65

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #400
    Bormioli Rocco, Italia.

    Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.
    Dim. Ø: 12 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00