• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K geelgouden lange geweven ketting. l: 39 cm.

Un long collier tressé en or jaune 18 carats. L: 39 cm.
Dim. 14,48 g
SKU: 2906210045.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 450 / 550

  • #98

    Een antiek aardewerken Song vaasje. Archeologische vondst.

    Un vase antique en poterie Song. Découverte archéologique.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #255

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #516
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks kleedje van zijde op zijde met een centraal medaillon.

    Une robe turque nouée à la main en soie sur soie avec un médaillon central.
    Dim. 147 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #536

    Une bibliothèque d'angle géorgienne en deux parties avec deux portes vitrées en treillis en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 224 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428

    Un grand vase en faïence à décor multicolore de grues. Travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #89
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #582
    Slavia 631

    Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.
    Dim. 115 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150
  • #405
    Tabriz

    Een handgeknoopt perzisch kleedje, zijde op katoen.

    Un tapis persan noué main, soie sur coton.
    Dim. 156 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #416
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 205 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    “Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00