Een 18 K geelgouden lange geweven ketting. l: 39 cm.

Un long collier tressé en or jaune 18 carats. L: 39 cm.
Dim. 14,48 g
SKU: 2906210045.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 450 / 550

  • #476
    Retay Arms Corp.

    Een luchtdrukgeweer. Model 135X. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4.5mm.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #600
    Ets. Putzeys & Mélot, Liège

    Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.

    Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages. Avec couvercle en bois.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #561

    Een gesculpteerd Balinees houten beeld.

    Une statue balinaise en bois sculpté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #535
    Tabriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #392

    “Grand canyon”. Twee lavistekeningen. Toegeschreven Gonner Witfors.

    Grand canyon. Deux dessins de Lavis. Attribué à Gonner Witfors.
    Dim. 60 x 46, 41 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #429

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

    Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
    Dim. h: 85 en 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Lucien Gérard
    Period: 1852-1935

    “Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les derniers sous. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #475

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 270 x 188 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191

    Une paire de bougeoirs en bronze et porcelaine multicolore en forme de perroquets.
    Dim. h: 47 & 52 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00