Other lots in this auction
-
#510Annibale ColomboEen paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#486Norconia, GermanyEen CO2 luchtbuks. Model QD78. Kaliber 4.5mm. Met gemonteerde RD1X30 holografische richtkijker.
Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.No longer availableDim. l: 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#598Een vintage metalen bureaulamp.
Une lampe de bureau vintage en métal.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 35 / 40 -
#696Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.
Un lampadaire en laiton, décoré de dragons.No longer availableDim. h: 156 cmEstimate: € 50 / 80 -
#171Royal BonnEen aardewerken sierjardinière met meerkleurig en verguld bladerdecor. Onderaan gemerkt.
Une jardinière ornementale en poterie à décor de feuilles multicolores et dorées. Marquée en bas.No longer availableDim. b: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#82Jules DecortPeriod: 1918 - 1999“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#293Een Madonna met kind van Brussels porselein. Onder stolp.
Une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles. Sous une cloche.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#336Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XVI-stijl.
Une paire de bobèches en bronze de style Louis XVI.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#7Een lot antieke sport- en spelmaterialen, bestaande uit vier bowls (koersballen), een twee cricketbats, een lintmeter in lederen etui, een kaartenkistje met scoreteller, een kleine puntenteller met ivoren toetsen en een scorebord.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#180Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een smaragd van +- 10 ct. Maat 52.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'une émeraude de +- 10 ct. Taille 52.No longer availableDim. 3,58 gEstimate: € 300 / 350 -
#284André Van den SandePeriod: 1910 - 1996“Stilleven met apothekersbenodigdheden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 200 / 240 -
#680Een smeedijzeren paraplustaander.
Un porte-parapluie en fer forgé.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 40 / 50

