Een 18 K geelgouden ring.

Een 18 K geelgouden ring.

Une bague en or jaune 18 carats.
Dim. 3,80 g
SKU: 2505210065.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 250 / 300

  • #455

    Een zilveren schenkkan. Mexicaans werk, Sterling zilver. 885 gram.

    Un pichet en argent. Travail mexicain, argent sterling. 885 grammes.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #101

    Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté. Sur un plateau, marqué William Adams.
    Dim. h: 7 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    “Paradise lost”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 102/124 buiten de plaat.

    Paradise lost . Lithographie. Signée, datée de 1983 et numérotée 102/124 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #677

    Un vase antique en porcelaine de Canton. Fond troué pour le montage sur électricité.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

    Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 400 / 450
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
    Dim. 16,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #415

    Een gepolychromeerde decoratieve smeedijzeren kip.

    Poulet décoratif polychrome en fer forgé.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #675

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    Un lot de cuillères souvenirs dans lesquelles huit allemandes (800 ‰ d'argent), une suisse (800 ‰) et quatre belges (argentées).
    Dim. zilver: 84,95 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een plantenbak van wortelnootfineer in Chippendalestijl.

    Une jardinière en placage de racines de style Chippendale.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00