Een 18 K geelgouden ring.

Een 18 K geelgouden ring.

Une bague en or jaune 18 carats.
Dim. 3,80 g
SKU: 2505210065.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 250 / 300

  • #666

    Un porte-plante de style Louis XVI en bois patiné or avec un dessus en marbre blanc.
    Dim. h: 80 cm Ø: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #241
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #451

    Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #683

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #103

    “Allegorie op de elektriciteit.” Zamakken beeld naar Rousseau.

    Allégorie de l'électricité . Statue en zamak d'après Rousseau.
    Dim. h. 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211

    Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.

    Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.
    Dim. 194 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #652

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    E. Van Kerckhoven

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Neerhof . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00