Een 18 K geelgouden ring.

Een 18 K geelgouden ring.

Une bague en or jaune 18 carats.
Dim. 3,80 g
SKU: 2505210065.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 250 / 300

  • #195

    Een 18 K geelgouden schakelarmband voor horloge. Te herstellen.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats pour montre. A récupérer.
    Dim. 43,15 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #181

    Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.

    Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #335

    Een 9 K geelgouden ring met initialen MM.

    Bague en or jaune 9 K aux initiales MM.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 35 / 45
  • #394

    L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #589
    Charles Warland
    Period: Verviers 1856 - Brussel 1921

    “Neerhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte de basse cour . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155

    Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

    Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 400 / 450
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Vier burijngravures in de geest van de feestdagen: - “Het ei”. Gesigneerd en met droogstempel. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - “Vlucht naar Egypte”. (9 x 14 cm) 1963. - “Goede vangst in het nieuwe jaar”.(12,5 x 7 cm) - “Drie koningen zingen”. (10,5 x 8 cm) Met boek “Nieuwjaarswensen van Gustaaf De Bruyne.

    Quatre gravures burin dans l'esprit des fêtes: - L'œuf . Signé et gaufré. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - Fuite en Egypte . (9 x 14 cm) 1963. - «Bonne prise dans la nouvelle année». (12,5 x 7 cm) - «Trois rois chantent». (10,5 x 8 cm). Avec livre «Souhaits de nouvel an de Gustaaf De Bruyne».
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00