Een 18 K geelgouden ring.

Een 18 K geelgouden ring.

Une bague en or jaune 18 carats.
Dim. 3,80 g
SKU: 2505210065.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 250 / 300

  • #678

    Een paar kunstboeken: - “De absurde realiteit van Jean Thomassen”. - “An unexpected journey. vrouw en kunst”.

    Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .
    Estimate: € 25 / 30
  • #119

    Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #579

    Un lot de trois œuvres orientales, consistant en une tangka, une image d'une Geisha et une représentation d'une divinité sur un sanglier.
    Dim. 30 x 26; 41 x 34 & 40 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #201

    Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.

    Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.
    Dim. 113 x 114 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #202
    Y. Cruyskens

    Bouquet romantique . Huile sur panneau. Signé et avec certificat au verso. 1979.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #430

    Un lot de 800 ‰ d'argent, composé de deux terrines, un bol belge avec la marque Wolfers.
    Dim. 2970 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #480

    Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #323

    Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

    Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
    Dim. b: 29 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #604

    Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #50
    Cartier

    Een klein reisklokje in origineel etui. Met certificaat.

    Une petite horloge de voyage dans son étui d'origine. Avec certificat.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00