Een 18 K geelgouden ring bezet een camee.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
Dim. 5,80 g
SKU: 2809210105.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 500 / 550

  • #443

    Une paire de vases en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385
    Capodimonte

    Le maréchal-ferrant. Un groupe de biscuits italiens sur un socle en porcelaine. Marqué et signé 'M. Lozy'.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #187

    Un ensemble de cinq porte-mines en argent, quatre marqués 900‰.
    Estimate: € 80 / 100
  • #9

    Portrait d'une vieille dame. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1849.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #406

    Een oorstoel in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.

    Une chaise à oreillers de style régence, recouverte de travaux d'aiguille.
    Estimate: € 40 / 60
  • #194
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    Singe au bouquet. Huile sur panneau. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et une épingle en or jaune 18 carats serties de perles fines.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #183

    Chasseur à cheval avec cor de chasse et chiens. Grand groupe en bronze sur socle en marbre. Fonte récente d'après l'oeuvre de P. J. Mêne.
    Dim. 75 x 75 cm
    Estimate: € 400 / 700
  • #523

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #231
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Signé.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00