#6
Een messingen dienblad op vouwpoot.
#80
Une épingle en or jaune 18 kt serti de diamants couleur cognac taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,20 ct. et sept perles.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 450/500 -
#212
#466
#474
Un paysage peint à la main sur soie. Travail chinois. Signé.No longer availableDim. 53 x 104 cmEstimate: € 40/60 -
#83
#184Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
“Priester en misdienaar”. Een met aquarel gehoogde pentekening. Gemonogrammeerd.
Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.No longer availableDim. 20 x 16 cmEstimate: € 200/300 -
#149Paul Van de Venne
“Schepen op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Herdoekt.
Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.No longer availableDim. 21,5 x 37 cmEstimate: € 200/300 -
#359
#682
Een barometer.
Un baromètre.No longer availableDim. l: 106 cmEstimate: € 40/50 -
#126
Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.No longer availableDim. 195 x 85 x 50 cmEstimate: € 200/300 -
#348
Een jacquetbak.
Une robe du matin.No longer availableDim. 34 x 44 cmEstimate: € 25/35