Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.
Dim. 2,74 g
SKU: 1312220040.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 500 / 550

  • #199
    Napels

    "La famille du mendiant". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas du N couronné, XIXème siècle.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #133

    Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.

    Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.
    Dim. 760 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #573

    Une paire de vases balustres et un plus petit (H. 15 cm) en faïence bleue et blanche à décor d'oiseaux et de fleurs. Delft, vers 1800. Dégâts et usures mineurs.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor d'enfants dans un jardin. Marquée en bas.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
    Dim. 22,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #350

    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #683
    Cardew design

    "Service d'argent". Une théière avec une table à thé multicolore et argentée sur le couvercle. Conception par Paul Cardew. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #57
    Val Saint Lambert

    Trois vases en cristal coloré à côtes torses. Tous marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm Ø: 17 & 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Schaapherder met kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Berger avec troupeau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #82
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    “Geanimeerd strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue animée sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #36

    Een klein eikenhouten bijzettafeltje met rond blad, getorste driepoot.

    Petite table d'appoint en chêne à plateau rond, tripode torsadé.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00