#107Schmid, Switserland
Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40/50 -
#25
#80
Een 18 K geelgouden slavenarmband met een Grieks motief.
#363Kayser
Een metalen sodafles met koolzuurgaspatronen.
#567
Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.
#639V. Frieda
Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 34 c:mEstimate: € 80/100 -
#30
Drie verschillende 18 K geelgouden geweven ringen.
#644
Une paire de serre-livres en bois tropical sculpté avec des éléphants et des compartiments secrets dans le livre. Travail africain.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40/60 -
#468
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et d'animaux favoris et à anses en forme de poisson.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 260/280 -
#486Hereke
Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.
#617
Twee gebeelldhouwde hoofdjes van Afrikaans ivoor.
Deux têtes africaines en ivoire sculpté.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 60/80 -
#48
Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.
Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.No longer availableDim. H. 47 cmEstimate: € 60/80