Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,33 ct.
Dim. 3,25 g
SKU: 2709220040.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 480 / 550

  • #573

    Een antieke messingen sierjardinière met fijn gegraveerd bloemendecor. Azië.

    Une jardinière ornementale en laiton antique avec un décor floral finement gravé. Asie.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #336

    Een mahoniehouten krantenmeubeltje met een lade en op wieltjes.

    Meuble à journaux/revues en acajou avec un tiroir et sur roulettes.
    Dim. 51 x 57 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #76

    Table à ouvrage en placage de noyer avec pieds laqués noirs. Dans la tablette deux petits abattants avec des tampons de couture à l'intérieur.
    Dim. 80 x 46 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #62

    Een houten kader met plaasteren Christusbeeld onder bol glas.

    Un cadre en bois avec une statue en plâtre du Christ sous verre bombé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #77
    Legras

    Vase en pâte de verre multicolore à décor gravé de plantes aquatiques et d'un coquillage. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100
    Gozewijn Devillé

    “Sudan, de laatste mannelijke noordelijke breedlipneushoorn”. Textielverharder op metalen constructie. Met naamplaquette. Tentoonstellingen o.m. in de Plantentuin te Meise.

    "Soudan, le dernier rhinocéros à larges lèvres mâle du Nord". Durcisseur textile sur construction métallique. Avec plaquette au nom. Expo: e.a. Le Jardin des Plantes de Meise.
    Dim. 193 x 120 x 600 cm +/- 270 kg
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #570

    Een eikenhouten kloosterbank.

    Un banc de réfectoire en chêne.
    Dim. 126,5 x 36 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #483

    "Dame stylisée" Une statue en bronze moderne. Monogrammé 'MVR' au dos.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Een gefineerd mahoniehouten kapspiegel met twee laden.

    Miroir de toilette en placage d'acajou à deux tiroirs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een paars glazen fruitschaal op grote schotel. Gemerkt.

    Un bol à fruits en verre violet sur une grande soucoupe. Marqué.
    Dim. Ø: 22 & 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #334
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912-1987

    "Pont sur les canaux de Bruges". gravure en couleurs. Signée et numérotée 59/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23x19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #154
    Charles Joseph Watelet
    Period: 1867 - 1954

    “Danseres met sluier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Danseuse au voile". Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 94 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 750

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00