Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,33 ct.
Dim. 3,25 g
SKU: 2709220040.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 480 / 550

  • #50

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt avec boucles d'oreilles et bague assorties serties de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 17,06 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #201

    Une paire de bustes en bronze de femmes classiques marquées 'Boy Ft.'
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #366
    Archangelus, Spain

    Trois tables d'appoint pliantes, la tablette ornée de marqueterie. Deux dans un support.
    Dim. 48 x 44 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #389

    Une paire d'offrandes antiques en forme de personnes, en bois, pièces de monnaie chinoises, etc.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #434
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Le miroir parfait". Technique mixte. Signé et daté '72.
    Dim. 32 x 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #696

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #33

    Deux pièces en cristal taillé et coloré, composées d'un vase conique sur pied et d'une coupe à fruits.
    Dim. h: 25 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #194

    “Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage du Pays de la Lys". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #681

    Een smeedijzeren staande lamp.

    Un lampadaire en fer forgé.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117
    Val Saint-Lambert

    Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een paars glazen fruitschaal op grote schotel. Gemerkt.

    Un bol à fruits en verre violet sur une grande soucoupe. Marqué.
    Dim. Ø: 22 & 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #659

    Een lot van 28 zeevruchtenborden met sauskom.

    Lot de 28 assiettes de fruits de mer avec saucière.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00