Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
Dim. 4,75 g
SKU: 2906210050.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 600 / 700

  • #255

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #542

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Royal Dux

    Un vide poche de pâte tendre, orné de deux personnages. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #195

    Een 18 K tweekleurige geelgouden lange schakelketting. l: 45 cm.

    Un collier long aux maillons en or jaune bicolore 18 carats. L : 45 cm.
    Dim. 67,32 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #679

    Een paar rood marmeren fotokadertjes.

    Une paire de cadres en marbre rouge.
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #278

    “Jager met korhoen.” Bronzen beeldje op marmeren voet.

    Chasseur avec tétras. Statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h. 20 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #373

    Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.

    Une tirelire de mission en plâtre polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    “Meisjes met sinaasappels”. Twee beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. We voegen er een biscuit kerstbelletje in origineel doosje aan toe.

    Filles aux oranges. Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons une cloche de Noël en biscuit dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 8, 17 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00