#62René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 80 cmEstimate: € 80/100 -
#585
Een gebeeldhouwd hardhouten sokkel met marmeren blad. Chinees werk.
Un piédestal en bois dur sculpté avec dessus en marbre. Travail chinois.No longer availableDim. H. 49 cm Ø 35 cmEstimate: € 150/200 -
#53
#600Ets. Putzeys & Mélot, Liège
Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.
Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.No longer availableDim. H. 144 cmEstimate: € 80/120 -
#331Val St. Lambert
Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.
#285
Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.No longer availableDim. 3,51 gEstimate: € 1200/1300 -
#590
Een Chinees houten naaitafeltje met uitgestoken decor van draken, vogels en bloemen.
Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 65 x 47 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#335
#317
Deux petites cheminées, une en marbre beige et une en alliage de zinc.No longer availableDim. h: 17 & 31 cmEstimate: € 40/50 -
#170
Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 550/600 -
#343Wiskemann, Bruxelles
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#126
Un buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir, décoré de motifs sculptés.No longer availableDim. 97 x 102 x 42 cmEstimate: € 50/80