#375
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 220 x 152 cmEstimate: € 80/120 -
#655Mary Dambiermont
#592
Een Tibetaanse thangka.
Un thangka tibétain.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#245
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 700/900 -
#46
Een serveerwagentje van hout en messing.
#559
Een moderne salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.
#107
Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).
Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)No longer availableEstimate: € 130/180 -
#657Benzing
Een oude constateur voor de duivensport.
#330
Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 250/300 -
#156
Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.
Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.No longer availableDim. 205 x 134 x 60 cmEstimate: € 250/400 -
#306
#611
Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 100/150