Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
Dim. 3,43 g
SKU: 2906210345.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 250 / 300

  • #436
    Colt - Special Combat

    Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.
    Estimate: € 120 / 200
  • #626

    Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.
    Dim. 86 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #488

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #431

    Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et le bord décoré de glaçure capucine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #236

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 114 x 77 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #515
    Sarouk

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 215 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56

    Een sober mahoniehouten tafeltje met tapse poten en met een lade in de gordel.

    Une table sobre en acajou avec des pieds fuselés et un tiroir en ceinture.
    Dim. 96 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108
    Pierre le Faguays
    Period: 1892 - 1962

    Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #170

    Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #614
    Marcel Mazy

    “De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.

    La Ruine. Dessin. Signé et daté 1976.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #430

    Un pistolet à air comprimé CO2 à un coup. Calibre 5.5. Ci-joint un point rouge tactique Retay.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00