Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
Dim. 3,43 g
SKU: 2906210345.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 250 / 300

  • #49

    Une paire de petites marines avec voiliers, huile sur panneau. Une monogrammée indistinctement et avec des explications illisibles au verso.
    Dim. 6 x 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    Een fauteuil à la reine in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil de style Louis XV, tapissé de broderies.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.
    Dim. h: 5, 8 & 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

    Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21

    Een crackleware frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie crackleware.
    Dim. 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410

    Un lot de treize médailles de bronze aux motifs d'Eugène De Bremaecker, Victor Demanet, Georges Petit & Jan Keustermans.
    Estimate: € 120 / 140
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #82
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Un tapis persan en laine et soie noué à la main.
    Dim. 200 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00