Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
Dim. 3,43 g
SKU: 2906210345.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 250 / 300

  • #598

    Een vintage metalen bureaulamp.

    Une lampe de bureau vintage en métal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #525
    Moud

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Un tapis persan en laine et coton noué à la main.
    Dim. 295 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #369

    Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #258

    Een doosje met elf Franse eretekens.

    Une boîte avec onze décorations françaises.
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #365

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje, zijde op zijde.

    Un tapis de prière persan noué à la main, soie sur soie.
    Dim. 98 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Een 14 K geelgouden traditioneel Zeelands sierraad, hanger bezet met een parel.

    Un bijou traditionnel zélandais en or jaune 14K, pendentif serti d'une perle.
    Dim. 4,67 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #680

    Een smeedijzeren paraplustaander.

    Un porte-parapluie en fer forgé.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #597
    Emaux de Longwy

    Un plat sur pied en faïence multicolore à décor de M.P. Chevalier. Marqué en bas. Petit éclat à la base.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Een messingen kerklezenaar op leeuwenpootjes.

    Un pupitre d'église en laiton aux pieds de lion.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00