#136
Een Louis XV vitrinekastje op leunhoogte in gefineerd notenhout met marketterie-inlegwerk van ruiten in fruithout onderaan de beglaasde deur, verguld bronzen beslag, gewelfde schuine pootjes.
Vitrine à hauteur d’appui Louis XV en placage de noyer avec incrustations de marqueterie de forme losange de bois fruitier au bas de la porte vitrée, garnitures en bronze doré, pieds galbés.No longer availableDim. 166 x 73 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#119Hans KitslaarPeriod: °1944
“Meisje met muts”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#196
Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.
#85
Une bague en or blanc et jaune 18K sertie de trois diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1ct.No longer availableDim. 2,69 gEstimate: € 650 / 700 -
#382
#399
#50
Un collier en or blanc et jaune 18 kt avec boucles d'oreilles et bague assorties serties de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 17,06 gEstimate: € 450 / 500 -
#611
Een dekselvaas van meerkleurig Chinees porselein.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableDim. H:40cmEstimate: € 40 / 60 -
#308
Een koperen beddenpan met gedraaide steel.
Un bassin de lit en cuivre avec une poignée torsadée.No longer availableDim. l: 103 cmEstimate: € 45 / 60 -
#198Mignon
Een paar siervazen. Dècorè Limoges. Eén deksel beschadigd.
Une paire de vases décoratifs. Décoré Limoges. Un couvercle abîmé.No longer availableDim. h 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#140
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une émeraude de +- 1,80 ct.No longer availableDim. 1,95 gEstimate: € 650 / 700