Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.
Dim. 4,29 g
SKU: 2501220120.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 600 / 700

  • #104
    Van Hoecke

    “Vissershaven”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #479

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #532

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #310

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un petit solitaire de +- 0,20 ct. Bague à rattacher.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193
    Mobili Colombo

    Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 90 x 244 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #639

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.
    Estimate: € 250 / 400
  • #53
    Weimarer Porzellanmanufaktur

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #355

    “Personnages dans un paysage avec un soleil brûlant”. Huile sur toile. Dans le style de Gust. De Smet. Avec autocollant de consignation d'une vente aux enchères antérieure au verso. Restauration et dommages mineurs.
    Dim. 71 x 54 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #666

    Twee verschillende handgeknoopte Turkse tapijtjes.

    Deux tapis turcs différents noués à la main.
    Dim. 165 x 88 & 143 x 112 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00