Een 18 K geelgouden ring bezet met een briljanten en baguetten met een gezamenlijk gewicht  van +- 0,40 ct. en een centrale robijn van +- 0,50 ct.

Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."
Dim. 5,20 g
SKU: 2408210315.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 550 / 600

  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.
    Dim. 1,66 en 1,12 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #207

    Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.
    Estimate: € 60 / 100
  • #514
    Mig Quinet
    Period: 1906 - 2001

    “Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.
    Dim. 2§ x 35 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #42
    Charles

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.

    Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Een porseleinen penseelkoker.

    Un étui à pinceaux en porcelaine.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #688

    Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

    Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
    Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #212

    “Vrouw met boek”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    “Femme au livre”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 15,5 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #323

    Twee glazen coupes jaren zestig.

    Deux coupes en verre des années 60.
    Dim. 31 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #396
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 195 x 102 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #698

    Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.

    Deux vases art déco différents respectivement en verre ocre et mauve.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #115

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00