Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
Dim. 2,15 g
SKU: 2408210305.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 250 / 300

  • #94

    “Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.

    Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.
    Dim. 63 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #480

    Un lot d'or jaune 18 carats comprenant un bracelet pour enfant, un collier, un pendentif, deux espaceurs et autres
    Dim. 12,85 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #419

    “Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.

    “Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #24

    Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
    Dim. 7 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #261

    Une soucoupe en faïence de Delft peinte avec des caricatures dans le décor. Vers 1780. Bord éclaté.
    Dim. 28,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #478

    Vase en porcelaine de Chine à décor de paons et pivoines. Avec socle en bois.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    “De overwinnaar”. Een bronzen beeld op een sokkel van twee soorten marmer.

    Le vainqueur. Une statue en bronze sur un piédestal de deux types de marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #525

    Une bague en or rose 18 K sertie de quatre petits brillants et d'un diamant Fancy central de +-0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #97

    Une paire de vases remarquables en faïence émaillée avec des fleurs en haut-relief. Marqué 'Austria' en bas. Attribué à Riessner, Stellmacher & Keller. Vers 1900.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00