Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee, kleine robijntjes en pareltjes. (2 parels ontbreken).

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée, de petits rubis et de perles (2 perles manquent).
Dim. 2,02 g
SKU: 2906210005.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 80 / 120

  • #434

    “Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

    Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
    Dim. 28,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178
    Emile Louis Picault
    Period: 1833 - 1915

    Science guidant l'industrie. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 650 / 850
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #527

    “Femme aux pivoines". Une sculpture en ivoire sculpté. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #395

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 160 x 107 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #618

    Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

    Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
    Dim. h: 20 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #72
    Maria Margaretha La Fargue
    Period: 1743 - 1813

    “Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #591

    Een bestekkoffer van Tilquin met daarin: Wiskemann. 12 dessertlepels en 12 -vorken, 12 grote lepels en 12 dito vorken, 12 vismessen en 12 dito vorken. Reppel. 12 koffielepels. Duits zilver 800/1000. 11 ijslepels. Duits zilver 835/1000, merk Oka. 10 grote messen. Christofle. 12 dessertmessen. We voegen er drie dienschalen aan toe: Silvar, Wiskemann en Christofle.

    Un étui à couverts de Tilquin contenant : Wiskemann. 12 cuillères à dessert et 12 fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 fourchettes, 12 couteaux à poisson et 12 fourchettes. Reppel. 12 cuillères à café. Argent allemand 800/1000 11 cuillères à glace argent allemand 835/1000, marque Oka 10 grands couteaux Christofle 12 couteaux à dessert On ajoute trois plats de service : Silvar, Wiskemann et Christofle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #266

    Une paire de tables d'appoint en métal patiné doré avec pieds d'oiseau.
    Dim. 48 x 40 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00