Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir central de +- 0,25 ct et de petits diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2709220280.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 450 / 500

  • #92
    N. De Pondt

    “Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #383

    Un bénitier en forme de coquille, porté par deux anges. Porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #393

    Een moderne vaas van meerkleurig glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #123
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal taillé doublé magenta et incolore. Marqué et numéroté 127/100.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #284

    Chapeau de sergent de la Garde Civile Belge avec panache et boîte à chapeau assortie, XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #447

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met Cantondecor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore à décor de Canton.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1
    Karl Ens, Volkstedt

    Een kaketoe van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Un cacatoès en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52
    Jan Bosschaert

    Une paire de sérigraphies. Les deux signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche. épreuve d'artiste.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354

    “Abstract blauw.” Gemengde techniek.

    "Bleu abstrait." Technique mixte.
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Chaise d'église en bois patiné gris avec un dossier haut et une assise en osier.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #298

    Een rumtopf van meerkleurig Duits steengoed. Zonder lepel.

    Un rumtopf de grès allemand multicolore. Sans cuillère.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00