Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne serti sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 4,28 g
SKU: 2604220140.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 380 / 450

  • #200

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #228
    Viertasca

    Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #543

    Een paar kleine zamakken cassolettes op marmeren voetstuk.

    Paire de petites cassolettes en régule sur socle en marbre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #680

    Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #374
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272

    “Stara Praha”. Schilderij op paneel. Gesigneerd.

    Stara Praha. Peinture sur panneau. Signé.
    Dim. 35 cm x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #213

    Bacchanale avec Bacchus, Bacchantes et Satyres. Grand groupe de porcelaine multicolore. Naples, marqué en bas du N couronné.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #45
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en cristal taillé incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #617

    Vase ventru en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs, monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32

    “Mozart’s bruid”. Een handgeschilderde miniatuur.

    "La fiancée de Mozart". Une miniature peinte à la main.
    Dim. 5 x 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00