Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 4,75 g
SKU: 2906210020.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 200

  • #551

    Un grand bol en porcelaine japonaise multicolore à décor de guerriers. Dans un support en bronze antique.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.

    Un tapis chinois en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 245 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.
    Dim. 100 x 141 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #443

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine multicolore, décorée d'un motif floral. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94

    Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1
    Goebel, Germany

    “Yorkshireterriër”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Yorkshire Terrier. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #358

    Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.
    Dim. h: 4 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #542

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #566

    Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.

    Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.
    Dim. 75 x 94 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #256

    Een archiefmeubeltje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec un volet.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00